Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 января 2018 года Полицейские Ростовской области совместно с родительскими патрулями обеспечивают безопасность дорожного движения вблизи школ

В Ростовской области из числа инициативных родителей школьников активно формируются добровольные группы родительских патрулей, главной целью которых является выявление и пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними в районе образовательный организаций.

Одними из первых в Ростовской области обеспечивать безопасность дорожного движения вышел родительский патруль «Дружина» школы №9 города Сальска. Родительский актив и заместитель директора школы по воспитательной работе совместно с сотрудниками ГИБДД проверили соблюдение школьниками правил безопасного перехода через проезжую часть и наличие на одежде световозвращающих элементов.

Под контроль родителей попали и водители, подвозящие детей к школе. Родительский патруль и полицейские проверили соблюдение ими требований, предъявляемые к перевозке несовершеннолетних и безопасной их высадки из автомобиля.

Полицейские надеются, что такое взаимодействие с родителями положительно скажется на профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости