Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 июня 2013 года За сутки на дорогах области произошло 120 ДТП, в которых травмированы 19 человек и 3 погибли

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано 120 ДТП, из них 68 - в Воронеже, 17 – на федеральных дорогах, 35 - в районах области. В 16 ДТП есть пострадавшие. Различные травмы получили 19 человек и 3 погибли. Во всех ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей транспортных средств. Основные причины вчерашних аварий - превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции и очередности проезда, выезд на встречную полосу движения.

Так, в Воронеже в 22.45 часов на улице Бульвар Победы 55-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, водитель ОАО, допустил наезд на неустановленного пешехода-мужчину в возрасте 40-45 лет, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

А в Каширском районе в 6.15 часов на 573 км автодороги М-4 «Дон» 41-летний водитель автомобиля Шевроле–Авео, неработающий житель из Бутурлиновки, не справился с управлением и допустил столкновение со следующей в попутном направлении автомашиной Мерседес-Актрос, под управлением 57-летнего жителя Ставропольского края, индивидуальный предприниматель. В результате ДТП водитель Шевроле скончался на месте происшествия.

В этом же районе в 14.55 часов на 554 км автодороги М-4 «Дон» 68-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, пенсионер, не справился с управлением и допустил столкновение со стоящей автомашиной КАМАЗ. В результате ДТП водитель Жигулей скончался на месте происшествия.

Всего за сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 11142 различных административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Инспекторы ДПС выявили 47 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Среди пресеченных нарушений ПДД, за которые недисциплинированные водители понесут наказание - 48 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств, 21 факт пользования телефоном во время движения. Подвергнуты штрафу 15 нарушителей ПДД, допустивших выезд на полосу встречного движения.

За сутки по области отмечено 9218 нарушений скоростного режима. Также задокументированы 69 фактов парковки в нарушение правил и 237 выездов за стоп-линию.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:02 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости