Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 февраля 2018 года В Северодвинске сотрудниками полиции раскрыт грабеж

Как следует из материалов уголовного дела, в конце декабря 2017 года 25-летний северодвинец увидел на улице Железнодорожной мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Сначала он решил помочь земляку, подал ему руку и вызвал по его просьбе такси. Ожидая приезда автомобиля, молодой человек заметил, что в кармане у мужчины находится крупная сумма денег и дорогостоящий мобильный телефон. «Помощник», воспользовавшись невнимательностью потерпевшего, похитил имущество и скрылся. Мужчина попытался догнать злоумышленника, однако не смог этого сделать в силу своего состояния. Сумма причиненного ущерба составила порядка 27 тысяч рублей.

На следующий день потерпевший обратился в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленник пояснил, что похищенный телефон продал в этот же день, а деньги потратил.

Следственным отделом ОМВД России по г. Северодвинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время данный молодой человек подозревается в совершении еще одного имущественного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:03 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости