Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 февраля 2018 года Ветераны МВД и участники Афганской и Чеченской войн провели урок мужества для школьников Биробиджана

Патриотический урок, посвящённый 29-ой годовщине со дня вывода войск из Афганистана, прошел в областном краеведческом музее Биробиджана.

Рассказать школьникам о том, как исполняли свой долг на Северном Кавказе и в Афганистане пришли участники боевых действий. Среди них: участник войны в Афганистане Евгений Михайлович Кишкунов, участник второй чеченской войны и нынешний сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Еврейской автономной области Александр Снежков, майор войсковой части Александр Пильганчук, а также представители советов ветеранов Виктор Ицкевич и Николай Кобылицкий.

На встречу к подросткам ветераны пришли в форме и с боевыми наградами. Вспоминая события прошедшей войны и погибших товарищей, почётные гости рассказали ребятам о своём нелёгком жизненной пути, о том, как приходилось мужественно и профессионально выполнять свой долг, как в сложных условиях приходилось проявлять стойкость, благородство, сохраняя верность присяги и долгу.

Встреча с непосредственными участниками афганских и чеченских событий, гораздо оказалась интереснее текста в учебнике, поэтому школьники внимательно слушали рассказы боевых офицеров и задавали им вопросы.

В завершении мероприятия ветераны призвали молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать её достойными защитниками.

Такие встречи знакомят подрастающее поколение с историей своей страны и с людьми, которые принимали участие в исторических событиях.

Сохранить воспоминания о встрече двух поколений помогла совместная фотография, сделанная на память.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 08:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости