Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 февраля 2018 года Подозреваемые в угоне машины таксиста задержаны в ходе преследования

В Чите полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в нападении на таксиста и угоне его автомашины.

В ночь на 16 февраля в полицию обратился читинец и сообщил о совершенном в отношении него преступлении. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что потерпевший работает в такси. Отрабатывая заявку, он привез двоих молодых людей к кафе в Ингодинском районе. Вместо расчета один из пассажиров ударил водителя ножом, а когда потерпевший вышел из машины, злоумышленники завладели иномаркой и скрылись.

После поступившего в полицию сообщения стражи порядка предприняли незамедлительные меры по задержанию подозреваемых. В результате слаженной работы дежурной части и наружных нарядов, угнанная автомашина "Тойота Корса" была замечена сотрудниками ГИБДД и экипажем вневедомственной охраны на одной из улиц города. В результате преследования инспекторы ДПС задержали подозреваемых, блокировав движение на дороге. Злоумышленники были доставлены в отдел полиции. Ими оказались два брата 32 и 27 лет.

За неправомерное завладение автомобилем, совершенного с применением насилия, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция ст. 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пострадавший таксист находится в больнице, автомашина изъята.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 08:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости