Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 февраля 2018 года В Тяжинском районе вынесен приговор автомобилисту за «пьяное» ДТП, в котором погибла его пассажирка

Тяжинский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие с участием осужденного произошло 14 июня 2017 года на автодороге «Тяжин - Сандайка». Здесь автомобиль ВАЗ-2114 под управлением фигуранта слетел в кювет и перевернулся, в результате чего погибла 26-летняя пассажирка транспортного средства.

Для выяснения всех обстоятельств ДТП были проведены судебные медицинская и автотехническая экспертизы, собраны другие доказательства. В ходе следствия установлено, что водитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Во время движения он не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал на левую обочину, в результате чего машину занесло, она слетела в кювет и перевернулась.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал водителя виновным и приговорил его к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также на 2 года 6 месяцев ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости