Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 февраля 2018 года Урок Мужества провели полицейские и общественники в Спасском районе Приморского края

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Приморье сотрудники полиции, ветераны и члены Общественных советов при территориальных органах внутренних дел проводят цикл военно-патриотических мероприятий. В Спасском районе школьникам рассказали об их земляке, погибшем при исполнении служебного долга. Командир 3 мотострелковой роты военной части капитан внутренней службы Александр Станиславович Левкин родился 30 марта 1968 года в городе Владивостоке. Он закончил Чкаловскую школу и поступил в 1985 году в Ленинградское высшее политическое училище МВД. Служил в Читинской области и в городе Благовещенске. В 1992 году благовещенский полк перевели на Северный Кавказ.

26 января 1995 года при разоружении бандформирования в городе Грозном Александр Левкин был смертельно ранен снайпером. Сотрудник органов внутренних дел посмертно награжден Орденом Мужества.

По сложившейся традиции сотрудники полиции, ветераны и члены Общественного совета при отделе внутренних дел приняли участие в проведении памятного мероприятия. В этом году был проведен урок мужества в школе №7 села Чкаловское, где учился Александр Левкин.

Как рассказали организаторы, такие памятные встречи - часть патриотического воспитания молодого поколения. Сотрудники органов внутренних дел и представители институтов гражданского общества отдают священный долг памяти и уважения офицерам и рядовым, которые отстаивают интересы России. Чествование погибших сотрудников стало традицией, которая передается из поколения в поколение и которую чтят ради памяти тех, кто поставил свой служебный долг превыше собственной жизни.

Школьникам объяснили: главная задача человека в погонах - быть верным Присяге, гражданскому и служебному долгу, глубоко осознавать свою личную ответственность за защиту жизни, прав и свобод граждан, интересов государства и общества.

Пресс-служба МО МВД России «Спасский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 15:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости