Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2018 года Инспекторы ДПС задержали водителя, скрывшегося с места ДТП в Братском районе

Накануне утром на одной из центральных улиц города Вихоревка автомобиль «Рено» совершил наезд на 30-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель вызвал для пострадавшей «скорую помощь», а затем уехал с места происшествия, не сообщив о произошедшем в полицию. Медики диагностировали у пострадавшей сотрясение головного мозга и ушибы.

Экапаж ДПС в составе старшего лейтенанта Алексея Ковальчука и лейтенанта Вячеслава Мосеева в течении двух часов разыскали скрывшийся с места ДТП автомобиль и водителя. Им оказался 40-летний местный житель, который за 17-летний водительский стаж лишь дважды привлекался к административной ответственности. Оставление места происшествия он объяснил сильным волнением и переживанием по поводу случившегося.

Водителю были разъяснены пункты ПДД, которые он нарушил. На него составлен административный материал по ст. 12.27 части 2 «невыполнение обязанностей в связи с ДТП». Судом было принято решение о наказании виновного в виде административного ареста на четверо суток.

Госавтоинспекция напоминает: если в результате ДТП ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан вызвать скорую медицинскую помощь и полицию и на месте ожидать прибытия сотрудников полиции. Убрать автомобиль с проезжей части можно лишь в том случае, если невозможно движение других транспортных средств, при этом предварительно зафиксировав средствами фотосъёмки или видеозаписи положение транспортного средства.

По информации отдела ГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости