Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 февраля 2018 года Полиция напоминает гражданам о мошенниках

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан к бдительности при совершении покупок или при продаже товаров на интернет-сайтах бесплатных объявлений.

Так, 16 февраля жертвами аферистов стали пять жителей республики, основная часть которых были обмануты при совершении покупок в Интернете. Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Полиция напоминает!

В последнее время получают распространение мошенничества совершенные в отношении пользователей сети Интернет, продающих или покупающих товары на сайтах бесплатных объявлений. Продавцу поступает звонок от якобы покупателя. Мошенник под видом покупателя сообщает, что желает приобрести товар и предлагает оплатить товар путем перечисления денежных средств на карту продавца. Мошенник, выступающий в роли «покупателя», предлагает продавцу пройти к банкомату и, якобы произведя некоторые операции, получить деньги. В этот момент мошенник подключает к телефону потерпевшего, либо к своему телефону услугу «Мобильный банк» и похищает деньги с карты.

Внимание!

Мошенники с легкостью входят в доверие и достаточно просто, имея психологические навыки, манипулируют вниманием и сознанием человека, заставляют Вас добровольно расстаться деньгами.

Полиция рекомендует

не использовать в сети Интернет номера своих мобильных телефонов, к которым привязаны банковские карты и номера мобильных телефонов, которые используются для работы в «Мобильном банке». А разговаривая с мошенником, не сообщайте ему свои пароли, ПИН-коды, CVV-коды (на обороте карты), а также коды, приходящие в смс-сообщениях.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости