Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2018 года Сотрудники Управления по работе с личным составом и Культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области организовали празднование Масленицы на ведомственной базе отдыха

Для сотрудников полиции Челябинской области, членов их семей и всех желающих сотрудники Управления по работе с личным составом и Культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области организовали проведение одного из самых радостных и старинных праздников - Масленицы. Разнообразная программа народных гуляний не дала скучать участникам мероприятия – веселились и взрослые, и дети. Скоморохи и ряженые вовлекали всех присутствующих в забавные конкурсы и викторины. Все желающие смогли испытать свою силу, ловкость и смекалку на площадке с традиционными зимними забавами: в боях подушками на бревне, метании валенок по мишеням, бросании на дальность веников, перетягивании каната и, конечно же, в самом масленичном конкурсе - на скоростное поедание блинов. За участие и победы в конкурсах выдавались поощрительные призы - масленичные блины.

Звучали выступления гармонистов, частушечников, вокальные номера творческих коллективов. Всех желающих ждало щедрое угощение: горячий чай, сладости, пироги и блины.

В праздничном мероприятии приняли участие начальник Управления по работе с личным составом регионального главка МВД полковник внутренней службы Игорь Литвинов, заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Александр Чепурной, а также представители ветеранских организаций во главе с председателем Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ России полковником милиции в отставке Валерием Маскаевым и председателем Совета ветеранов УМВД России по городу Челябинску полковником милиции в отставке Александром Пашниным.

Традиционно гуляния завершились обрядом прощания с зимой – хороводом и сжиганием чучела.

Праздник прошел ярко и весело, подарив множество позитивных эмоций всем участникам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости