Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 февраля 2018 года Владимир Колокольцев представил личному составу начальника УМВД России по Тамбовской области

Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в ходе рабочей поездки провел совещание в УМВД России по Тамбовской области, где представил личному составу нового руководителя.

В мероприятии приняли участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, руководящий состав УМВД России по Тамбовской области и территориальных органов МВД России на районном уровне, председатели Совета ветеранов ОВД и ВВ Тамбовской области и Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области.

Министр напомнил, что значительная часть трудовой биографии Николая Скокова связана с Тамбовской областью. Его богатый жизненный и практический опыт, умение правильно оценивать оперативную обстановку, позволят принимать грамотные управленческие решения.

Глава ведомства обратил внимание на то, что должность руководителя предполагает ответственность за личный состав, внимательное и одновременно требовательное отношение к подчиненным. Как в части соблюдения законности и дисциплины в подразделениях, так и в ходе выполнения повседневных задач.

Владимир Колокольцев определил ключевые направления в работе тамбовской полиции, требующие наращивания усилий: «Это касается, прежде всего, повышения результативности оперативно-розыскной деятельности, в том числе по раскрытию разбойных нападений и мошенничеств. Особое внимание нужно уделить качеству предварительного следствия и дознания. Важно сосредоточиться на выявлении коррупционных и экономических преступлений, в первую очередь, связанных с освоением бюджетных средств. А из основных задач на ближайшее время приоритетной является обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан в ходе проведения выборов Президента РФ».

Кроме того, Глава МВД России сделал акцент на сокращении очередей, времени ожидания и повышении качества предоставляемых государственных услуг населению.

«Необходимо проявлять заботу и о семьях погибших сотрудников. В Тамбовской области 88 таких семей, в которых воспитывается 10 несовершеннолетних детей», - подчеркнул Министр.

Владимир Колокольцев выразил уверенность в том, что личный состав под руководством Николая Скокова сделает все возможное для эффективной работы областного Управления.

Справочно:

Генерал-майор полиции Николай Скоков родился в декабре 1957 года в Тамбовской области.

В 1979 году начал службу в органах внутренних дел Тамбовской области в должности милиционера отдельной роты патрульно-постовой службы милиции.

В 1995 году окончил Саратовскую высшую школу МВД России и продолжил службу в уголовном розыске УВД Тамбовской области, пройдя путь от оперуполномоченного до начальника уголовного розыска.

С 2003 по 2011 годы - заместитель начальника УВД по Тамбовской области – начальник криминальной полиции.

В 2011 году возглавил Управление ФСНК России по Тамбовской области.

С 2016 года проходил службу в должности заместителя начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России – начальника Управления координации работы по контролю за оборотом наркотиков.

9 февраля 2018 года назначен на должность начальника УМВД России по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости