Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2018 года В Кузбассе прошла акция «Я – образцовый пешеход!»

В Ленинске-Кузнецком сотрудники ГИБДД, юные инспекторы движения и педагоги дворца творчества провели акцию «Я – образцовый пешеход!», ходе которой напомнили участникам движения о соблюдении требования ПДД.

Вблизи оживленного пешеходного перехода на улице Горького инспекторы и ЮИДовцы проводили беседы с пешими участниками дорожного движения - как взрослыми, так и детьми. Участники акции рассказывали о том, насколько важно не только знать и соблюдать требования ПДД, но и проявлять взаимное уважение, быть дисциплинированным на дороге.

В ходе акции ЮИДовцы проводили блиц-опросы на знание ПДД. Детям и взрослым, правильно ответившим на все вопросы, касающиеся безопасного поведения на дороге, вручали медаль «Я – образцовый пешеход!».

С теми, кто не справился с заданиями, юные инспекторы движения проводили небольшие занятия, в ходе которых рассказывали о Правилах дорожного движения, объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, а также вручали памятки, в которых рассказывалось о мерах безопасности, которым должны следовать пешие участники движения, и об ответственности за нарушения ПДД.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 08:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости