Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 февраля 2018 года Житель Онгудайского района обвиняется в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба

Следователем отделения МВД России по Онгудайскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи.

Следствием установлено, что в августе 2017 года обвиняемый, достоверно зная, что соседки нет дома, решил похитить принадлежащее ей имущество. С указанной целью, в ночное время, сельчанин пришел к чужому дому, и убедившись, что за ним никто не наблюдает, выдернул из двери навесной замок с металлическим пробоем, после чего беспрепятственно проник в помещение. Из дома потерпевшей сельчанин тайно похитил стиральную машину, электрическую мясорубку, пылесос, водяной насос, ковровую дорожку, два чайных сервиза, постельное белье, телевизор. Сумма ущерба, причиненного заявительнице, составила более 9500 рублей.

Все похищенное мужчина перенес и спрятал на территории своего домовладения. В дом он занес только телевизор, стиральную машинку и мясорубку, а чтобы супруга не заподозрила его в совершении кражи пояснил ей, что одолжил эти вещи во временное пользование у друга.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением направлены в прокуратуру для утверждения и последующего направления в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости