Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2018 года В Голышманово вновь возбуждено уголовное дело по факту склонения к употреблению наркотических средств

Накануне сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Голышмановский» задержан нигде официально не трудоустроенный местный житель 1992 года рождения по подозрению в склонении к употреблению наркотических и психотропных веществ.

Подозреваемый склонил к употреблению наркотического вещества, а именно марихуаны, своего знакомого, местного жителя 1976 года рождения. На допросе фигурант полностью признал свою вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 230 УК РФ "Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. В настоящий момент подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Стражи правопорядка напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранение в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02, 8(34546)2-52-61 или 8(34546)2-52-88.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости