Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 февраля 2018 года В Ленинском районе полицейские и социальные службы провели «Уроки правового просвещения»

В Ленинском районе сотрудники полиции провели серию встреч со школьниками в рамках уроков правового информирования. Целью профилактических бесед, организованных совместно со специалистами «Центра социальной службы семей, детей и молодежи», стало предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, а также правовое информирование детей и подростков в общеобразовательных школах района.

В школе № 1 поселка Ленино капитан полиции Елена Мацюк и социальный работник центра Юлия Дубодел проверили явку посещения школьников учебного заведения. Также они довели до сведения ребят виды ответственности за совершение несовершеннолетними противоправных деяний. В ходе профилактических бесед специалисты затронули тему самовольного ухода подростков, как с учебных занятий, так и из дома. Они напомнили школьникам о вреде пагубных привычек на растущий организм ребёнка, вручив предупредительные памятки. Кроме того, гости рассказали школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

В завершении встречи инспектор ПДН и социальный работник оставили свои контактные данные администрации и учащимся школы в случае возникновения и немедленного разрешения конфликтных ситуаций, как в семье, так и среди своих сверстников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости