Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 февраля 2018 года В Кызыле сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в квартирной краже

В декабре прошлого года, в полицию Кызыла обратился 28-летний кызылчанин проживающий на территории левобережного дачного общества. Он сообщил о квартирной краже, в результате которой были похищены принадлежащие ему телевизор и акустическая система, общей стоимостью 18 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

17 февраля 2018 года в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по борьбе с имущественными преступлениями уголовного розыска УМВД РФ по г. Кызылу, по подозрению в совершении указанного преступления задержали 19-летнего студента техникума, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Подозреваемый пояснил, что похищенную технику продал малознакомому гражданину за 2 тысячи рублей, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, фигурант задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим квартирным кражам, совершенным на территории Кызыла.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости