Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2018 года Полицейские Североуральска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Детство без насилия»

Необходимым условием обеспечения детской и подростковой безопасности является активное взаимодействие всех субъектов системы профилактики. Тем не менее, особая роль в достижении положительных результатов в этом направлении отводится сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Именно поэтому, основные усилия в рамках проводившегося на территории Свердловской области оперативно-профилактического мероприятия «Детство без насилия» прилагались инспекторами ПДН. Не стал исключением в этом плане и ОМВД России по городу Североуральску.

Указанное ОПМ преследовало несколько целей: с одной стороны, выявить факты насилия в отношении несовершеннолетних, с другой – пресечь факты вовлечения детей и подросток в преступную деятельность.

В проведении профилактического мероприятия задействовались представители практически всех служб и подразделений полиции Североуральска. Стражи порядка провели 380 целевых проверочных мероприятий, в ходе которых выявили 15 правонарушений, в основном касавшихся ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей. По всем фактам органами внутренних дел было проведено административное разбирательство, виновные лица привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Также, в качестве результатов ОПМ можно отметить выявление сотрудниками полиции и постановку на учет девяти неблагополучных семей, как правило, по причине бытового пьянства. Именно злоупотребление алкоголем является питательной средой для возникновения случаев насилия в отношении детей.

В целом, можно сделать вывод, что работа полиции Североуральска по профилактике насилия в отношении несовершеннолетних приносит ощутимые положительные результаты.

«Статистические данные свидетельствуют о значительном снижении зарегистрированных преступлений в отношении несовершеннолетних. Положительная динамика способствует повышению доверия граждан к полиции. Поэтому в наших планах и дальше, не снижая наступательности, работать на искоренение детского насилия», - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Руслан Шпильчак.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости