Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2018 года Ветераны боевых действий провели встречи ссотрудниками тамбовской Госавтоинспекции

15 февраля 2018 года исполнилось 29 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. Службу в Демократической Республике Афганистан, а также в горячих точках России в 90-х годах прошлого столетия проходилимногие сотрудники тамбовской Госавтоинспекции, которые с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг и задачи по наведению конституционного порядка на территории России. Многие автоинспекторы были награждены орденами и медалями.

Вадим Орищенко и Михаил Селиванов всю свою жизнь проработали инспекторами ДПС в тамбовской Госавтоинспекции. По-разному сложилась судьба офицеров милиции, однако каждый из них в период своей службы неоднократно выезжал в горячие точки и со своими товарищами осуществлял работу по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах, где велись боевые действия. Защищая мирное население в далёких южных кавказских республиках, сотрудники тамбовской Госавтоинспекции, теряя своих сослуживцев и друзей, буквально до последнего патрона отстреливались от боевиков на блокпостах, сопровождали по горным серпантинам и заминированным дорогам колонны боевой техники, рискуя жизнью, ежедневно досматривали подозрительный транспорт и водителей, чтобы пресечь факты нелегальной перевозки оружия и взрывчатки. За проявленное мужество в условиях боевых действий оба сотрудника были награждены медалями «За отвагу».

«Неделя мужества», которая проходит на территории области, стала хорошим поводом для того чтобы ветераны боевых действий ещё раз встретились с молодыми сотрудниками полиции и рассказали им о примерах героизма и стойкости сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими служебного долга. В Госавтоинспекции такая встреча прошла с Вадимом Орищенко и Михаилом Селивановым. Сотрудники регионального управления ГИБДД и специализированного батальона ДПС узнали очень многое о том, в каких тяжёлых условиях несли службу и выполняли свой долг их сослуживцы каких-то 15-20 лет назад. Вадим Орищенко рассказал молодым сотрудникам и о своей службе в Демократической Республике Афганистан.

Время постепенно стирает негативное и оставляет в памяти только хорошее - крепкую дружбу боевых товарищей, интересные, даже комичные ситуации во время боевых дежурств, благожелательное отношение мирного населения к тому, что люди в форме из различных уголков России помогают им навести порядок на их земле. Но, вместе с тем, после встречи с ветеранами, каждый сотрудник понял для себя, что нет ничего прекрасней мирного неба над головой, когда не погибают твои товарищи и ты уверен в своей безопасности и безопасности своих родных. А чтобы такая уверенность была в душе каждого из нас, необходимо профессионально и добросовестно исполнять свои обязанности при несении службы по обеспечению общественного порядкаи защите наших граждан.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости