Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 февраля 2018 года Сотрудники МВД России задержали мужчину, находившегося в международном розыске за убийство

"Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 36-летнего мужчину, находившегося 3 года в международном розыске по каналам Интерпола", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Ранее на территории Республики Казахстан злоумышленник насильно вывез своего знакомого – 37-летнего местного жителя на кладбище, где выстрелил в него дважды из обреза охотничьего ружья. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После этого подозреваемый скрылся от правоохранительных органов Казахстана", - рассказала Ирина Волк.

По информации, полученной от инициатора розыска, оперативники ГУУР МВД России установили, что злоумышленник скрывается на территории московского региона, ведет скрытный образ жизни, постоянно меняя места жительства, и продолжает заниматься преступной деятельностью.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Балашихе Московской области правоохранительными органами разыскиваемый был задержан и доставлен в дежурную часть территориального подразделения МВД России", - добавила официальный представитель ведомства.

В настоящее время фигурант содержится под стражей. Решается вопрос о его экстрадиции в Республику Казахстан.

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости