Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 февраля 2018 года В Норильске полицейские по горячим следам раскрыли кражу из квартиры

Сотрудники ОМВД России по г. Норильску задержали 17-летнего юношу, подозреваемого в квартирной краже.

В полицию с сообщением о хищении имущества обратился 31-летний житель Кайеркана. В ходе оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска в день обращения потерпевшего удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 17-летний житель района, проходящий обследование в одном из медицинских учреждений города.

Как выяснили полицейские, в выходной день молодой человек был отпущен медиками. Находясь в одной компании с потерпевшим, он незаметно вытащил ключи от квартиры и забрал оттуда ноутбук, колонки и жесткий диск общей стоимостью около 70 тысяч рублей.

Полицейские обнаружили похищенное имущество у приятеля 17-летнего подростка и вернули его законному владельцу.

При выяснении всех обстоятельств сотрудники уголовного розыска установили, что месяцем ранее следственными органами СК РФ по краю в его отношении было завершено расследование уголовного дела по двум эпизодам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В октябре минувшего года молодой человек похитил у одного своего знакомого электронику на сумму 22,5 тысячи рублей, у другой приятельницы, воспользовавшись ее же неосмотрительностью, обналичил 13,5 тысяч рублей с банковской карты. В обоих случаях в ходе расследования дел денежные средства потерпевшим были возвращены родителями несовершеннолетнего. Кроме того, судом злоумышленник был приговорен к денежному штрафу в размере 10 тысяч рублей, а инспекторами по делам несовершеннолетних поставлен на учет.

В настоящий момент в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости