Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 февраля 2018 года Тверские полицейские предупреждают – мошенники не перестают обманывать население

Оплата услуг и покупка товаров посредством сети Интернет стала широким полем деятельности для нечистых на руку граждан. В первую очередь страдают те, кто в силу своего возраста или профессии редко работают за компьютером и схемы финансовых операций им мало знакомы. Мошенники сразу определяют для себя степень осведомленности жертвы. Иногда напрямую задают вопрос: умеете ли вы оплачивать услуги мобильной связи через банкомат, умеете ли читать СМС, сколько денежных средств на вашей карте. Вопросы не кажутся странными в контексте, например, предстоящего выигрыша или если до этого пришло сообщение о том, что банковская карта заблокирована.

Главное в борьбе с мошенниками – это профилактика. Бдительность граждан во время проведения различных операций позволяет избежать неприятностей. Все сообщения, поступившие на мобильный телефон необходимо проверять у официальных представителей финансовых организаций, связываясь с ними по контактам, указанным в официальных договорах предоставления услуги, будь то обслуживание мобильной связи или банковской карты. Нужно так же помнить, что все проводимые лотереи на территории России регистрируются, информацию о них можно узнать на официальных сайтах.

Осуществляя покупки на интернет-сайтах у частных лиц, будьте внимательны, проверяйте с каких адресов приходят платежные документы, старайтесь осуществлять сделки не по предоплате, а оплачивая товар при получении почтовой посылки.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости