Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2018 года Сотрудники ОВД Пышмы организовали и провели День открытых дверей для школьников

На днях сотрудники ОВД Пышминского района организовали для учеников местной средней школы увлекательное мероприятие – День открытых дверей. Подобные встречи со старшеклассниками стражи порядка проводят регулярно. Их основная цель – патриотическое воспитание молодежи, ведь именно в подростковом возрасте молодые люди начинают задумываться о своем месте в мире, о будущей профессии и жизненном пути в целом.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник территориального отдела полиции подполковник Антон Ковалев, который рассказал юным визитерам об особенностях службы в системе органов внутренних дел, о сложности и важности задач, которые стоят перед теми, кто решил посвятить свою жизнь служению Отечеству и защите правопорядка.

Следующей слово было предоставлено инспектору по делам несовершеннолетних капитану полиции Елене Ивановой, которая разъяснила ребятам об их правах и обязанностях, напомнила, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. В свою очередь эксперт-криминалист старший лейтенант Максим Раков рассказал о способах и методах проведения экспертизы, о том, какие материалы для этого применяются, показал на практике, как снимаются отпечатки пальцев с различных поверхностей.

После этого школьников передали под опеку председателя местной ветеранской организации ОВД Владимира Аксенова, который провел девушек и юношей по музею райотдела. С большим вниманием школьники слушали историю ОВД, задавали интересующие их вопросы. Особенно им понравилось, что все экспонаты можно было потрогать руками, а некоторые – примерить на себя.

После этого началась самая интересная и ожидаемая часть визита - заместитель начальника ОМВД майор внутренней службы Иван Грищенко показал старшеклассникам оружие, состоящее на вооружении органов внутренних дел. Каждому из ребят предоставили возможность подержать в руках пистолет Макарова и автомат Калашникова, а самые любознательные даже могли попробовать свои силу в разборе и сборке на время учебного оружия.

Стоит отметить, что ребята проявляли живой интерес и охотно общались с полицейскими. Их интересовало многое - как получить высшее ведомственное образование, какие экзамены надо сдавать при поступлении в вуз МВД, что может служить препятствием при приеме на службу в органы внутренних дел. На все свои вопросы они получили полные ответы.

В завершении встречи подполковник Ковалев А.В высказал свое мнение, отметив, что такие мероприятия очень важны для становления личности современных школьников, а также пожелал ребятам уважать Закон и выразил надежду, что среди присутствующих найдутся будущие стражи порядка.

ОМВД России по Пышминскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости