Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2018 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в открытом хищении автомобиля у самарца

В полицию за помощью обратился житель Самары 1984 года рождения. Мужчина рассказал, что у дома на улице Партизанской двое мужчин завладели его автомобилем. Приметы похищенного имущества, в том числе особые, заявитель передал полицейским. Кроме этого, он сообщил номера автомобиля, который мог сопровождать злоумышленников, и часть сведений о личности одного из нападавших. Полученные от мужчины сведения были переданы наружным службам. Вскоре один из экипажей ДПС обнаружил похищенный автотранспорт недалеко от места преступления. Параллельно, располагая сведениями о личностях возможных участников инцидента, полицейские выехали по адресу их возможного местонахождения. Чутье не обмануло сотрудников полиции, и вскоре подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Из собранных материалов следует, что вечером потерпевший подъехал к дому. Припарковав свой автомобиль ВАЗ-2105, он собрался идти внутрь. В этот момент около него остановилась «легковушка» отечественного производства. Из автотранспорта вышли двое мужчин, одного из которых потерпевший отдаленно знал. Данные граждане после непродолжительной словесной перепалки оттолкнули своего 33-летнего оппонента, сели в его автомобиль и уехали, оставив хозяина имущества на обочине.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». По данным полиции, подозреваемые – жители Самары 1989 и 1992 годов рождения. Младший из предполагаемых злоумышленников ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение разбойного нападения, старший - за кражу.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 13:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости