Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2018 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве дали старт очередному курсу проекта «Школа правопорядка»

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве запущен IV Курс проекта «Школа правопорядка» ГУ МВД России по г. Москве для детей «группы риска», состоящих на учете в ПДН по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, в Федеральном казенном учреждении Уголовно-исполнительная инспекция №23, а также детей специальной школы.

На базе Центральной детской библиотеки № 243 была организована и проведена первая встреча с родителями и участниками проекта. Цель встречи – разъяснение особенностей курса, тренинговой программы и проведение мотивационной работы о необходимости его посещения.

В начале мероприятия психологом одного из благотворительных фондов г. Москвы был проведен психологический тренинг на тему «Знакомство», направленный на создание дружеского отношения и благоприятной атмосферы для дальнейшей работы в группе.

Затем ребятам был продемонстрирован фильм, подготовленный одной из общественных организаций, после просмотра которого состоялась дискуссия с обсуждением по осознанию, формулированию положительных мужских качеств и ответственного отношения к окружающим и самому себе.

Совместно с работниками библиотеки сотрудники полиции в преддверии Международного дня дарения книг преподнесли всем участникам проекта книги.

По окончании мероприятия присутствующие ребята отметили важность проекта, а родители поблагодарили сотрудников правоохранительных органов и общественных деятелей за проведенное профилактическое мероприятие.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости