Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 февраля 2018 года В Элисте полицейские пресекли незаконный оборот табачной продукции

Накануне сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Элисте в ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт приобретения и хранения немаркированной партии сигарет. Сопроводительных документов в виде товарных накладных водители предоставить не смогли.

В остановленных сотрудниками Госавтоинспекции на 16 километре автодороги Элиста – Минеральные воды 2 автомобилях полицейские обнаружили и изъяли почти 800 блоков сигарет.

По словам водителей – 2 безработных жителей Элисты, изъятую партию, подлежащую обязательной маркировке специальными (акцизными) марками, они приобрели на территории Ставропольского края для последующей реализации в торговых учреждениях Яшкульского района и города Элисты. Ранее один из водителей уже попадал в поле зрения оперативников за совершение аналогичного преступления – элистинец пытался провезти в своем автомобиле 500 бутылок с алкогольной продукцией известных российских и зарубежных брендов и 11 коробок с табачной продукцией.

В настоящее время полицейские устанавливают всех лиц, причастных к данной противоправной деятельности, и проводят оперативно-розыскные мероприятия по их задержанию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления по части 5 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки), предусматривающей наказание, в том числе, в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости