Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2018 года Полицейские Кировграда посетили семьи, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних

Защита детей от насилия, предупреждение преступлений против них, является одной из важных и значимых задач, которые стоят перед правоохранительными органами. Дети могут столкнуться с жестоким обращением не только на улице, в общественных местах, но и дома. И если в первом случае, такие факты, как правило, получают огласку и своевременно пресекаются, то проблема физического, психического или морального насилия в семье может долгое время оставаться невидимой и не решенной. Именно поэтому проведение рейдовых и профилактических мероприятий представителей заинтересованных служб, дает возможность оперативно выявлять случаи семейного неблагополучия и принимать по ним необходимые меры реагирования.

С этой целью сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отделения ОВД Кировграда, совместно с другими представителями системы профилактики детской безнадзорности в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Детство без насилия" навестили 25 семей, состоящих на учете в полиции.

Специалисты проверили жилищно-бытовые условия, в которых живут и воспитываются 33 ребенка, санитарное состояние квартир, наличие мест для ночного отдыха, занятий, сна и игр детей. С родителями полицейские провели беседы профилактического характера, разъяснили ответственность за неисполнение своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних.

В качестве итогов ОПМ можно отметить привлечение четырех граждан к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей. Санкция данной ст. в качестве меры наказания предусматривает наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей, либо административный арест на срок до пяти суток.

Межмуниципальное отделение МВД России "Кировградское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости