Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2018 года В Приморье полицейская собака Куба помогла задержать подозреваемого в совершении грабежа у пенсионерки

В дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило заявление пожилой жительницы поселка Раздольное. Заявительница сообщила, что в дневное время, находясь в своей квартире на улице Ленинской, стала жертвой грабителя.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, в состав которой вошли инспектор-кинолог со служебной собакой по кличке Куба.

Установлено, что мужчина постучал в дверь квартиры пенсионерки, и когда она приоткрыла дверь, он вошел внутрь и потребовал деньги. Когда хозяйка квартиры сказала, что у нее денег нет, злоумышленник открыто похитил телевизор, продукты питания и скрылся с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска использовали служебную собаку. Немецкая овчарка уверенно взяла след на месте происшествия и привела полицейских к дому подозреваемого. В отделе полиции 35-летний ранее судимый житель села Раздольное дал признательные показания.

Следователем отдела МВД России по Надеждинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Надеждинскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости