Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 февраля 2018 года Ветераны органов внутренних дел области приняли участие в обучающем семинаре по реализации Всероссийского проекта «Эстафета поколений»

16 февраля 2018 года в г. Хабаровске на площадке Тихоокеанского государственного университета состоялся обучающий семинар для представителей субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Главная цель семинара – реализация Всероссийского проекта «Эстафета поколений», направленного на возрождение традиций наставничества, поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия страны среди молодежи, укрепление связи между поколениями, а также содействие в организации деятельности ветеранских организаций силами волонтеров.

В рамках проекта участники узнали о том, как удержать внимание аудитории, о возрастных психологических особенностях, характерных для слушателей разного возраста, как увлечь и заинтересовать современных подростков, раскрыть молодежный потенциал в патриотическом воспитании.

Для присутствующих был проведен познавательный и интересный мастер-класс по ораторскому искусству, в ходе которого консультантом, бизнес-тренером были доведены основы делового общения.

Во время мероприятия у участников была возможность пообщаться и перенять опыт работы ветеранских организаций с Амурской области и Хабаровского края, Якутии и Сахалина.

В заключении участникам семинара были выданы методические рекомендации по реализации проекта «Эстафета поколений».

«Развитие данного проекта в нашей области будет содействовать укреплению взаимодействия ветеранского движения сотрудников органов внутренних дел и молодежных общественных организаций, развитию системы наставничества и передаче молодому поколению традиционных российских ценностей», – отмечает председатель общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Еврейской автономной области Татьяна Юхнова.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости