Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2018 года За сутки сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 23 преступления

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 671 сообщение о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 35 уголовных дел, 23 преступления раскрыты полицейскими по горячим следам.

В отделе полиции № 6 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью омичу 1992 г.р. Полицейскими предварительно установлено, что в подъезде жилого дома на пр. Космический ножевое ранение потерпевшему нанес местный житель 1967 г.р. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В течение суток возбуждено 14 уголовных дел по фактам краж имущества, 10 преступлений раскрыты по горячим следам. Оперуполномоченные отдела полиции № 3 УМВД России по г. Омску вернули 50-летнему жителю областного центра похищенный из автомобиля «Фольксваген Пассат» видеорегистратор стоимостью 3 000 рублей. В совершении преступления подозревается житель Старого Кировска 1976 г.р., являющийся фигурантом ещё нескольких аналогичных уголовных дел.

Сотрудниками отдела полиции № 11 УМВД России по г. Омску установлена причастность 45-летнего жителя Ленинского округа к краже комплекта летней резины на литых дисках и аккумулятора из гаража. Ранее гражданин шесть раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Сумма ущерба, по оценке заявителя, составила около 23 000 рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Полицейскими продолжается работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За сутки возбуждено 6 уголовных дел, фигурант одного из них – житель Советского округа 1989 г.р., задержанный у своего дома сотрудниками уголовного розыска за хранение 0,3 г синтетического наркотика.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 728 административных правонарушений, из них: 45 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 3 – за совершение мелкого хулиганства. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 613 административных материалов за нарушение ПДД, 17 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

К уголовной ответственности будет привлечен водитель автомобиля «Хендай Соната» 1986 г.р., задержанный в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД на ул. Малунцева. Установлено, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

На дорогах города и области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости