Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 февраля 2018 года Желание приобрести запчасти через социальную сеть обернулось для жителя Черногорска потерей наличных

В минувшую пятницу в дежурную часть полиции Черногорска обратился житель города с заявлением о мошенничестве. Мужчина сообщил о том, что неизвестный злоумышленник обманным путем завладел принадлежащими ему деньгами в сумме немногим более 3 тысяч рублей.

Мужчина намеревался купить запчасти на автомобиль. Выгодное для себя предложение потерпевший нашел на одной из популярных социальных сетей. Продавец настаивал на предоплате. Однако это обстоятельство не смутило потенциального покупателя.

Доверчивый местный житель перевел требуемую сумму, после чего мошенник перестал выходить на связь.

Сотрудниками черногорской полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление. Установлено, что абонентский номер, с которого поступали звонки потерпевшему, принадлежат оператору сотовой связи, зарегистрированному в г.Ачинск Красноярского края.

Сегодня многие привычные вещи, вроде покупки товаров, работы, оплаты счетов и услуг переместились из мира реального в мир виртуальный. В этой связи правоохранители настоятельно советуют быть внимательными при покупке и продаже товаров в сети Интернет, в частности, любую покупку оплачивать только по факту ее получения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости