Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2018 года Сотрудники Госавтоиспекции проводят занятия по правилам дорожного движения с первоклассниками региона

Автоинспекторы продолжают проводить уроки безопасности для учащихся начальных классов школ региона, на которых юные участники дорожного движения изучают «Дорожную Азбуку».

Участниками необычного классного часа стали ребята из Онгудайской средней школы. Вовремя занятия сотрудник ГИБДД во время викторины проверила у первоклашек знания ПДД. Затем ребятам предложили собрать пазлы по ПДД в единую картину, и разобрать получившуюся дорожную ситуацию. Учащиеся активно участвовали в обсуждении ситуаций, которые могут произойти на дороге с пешеходом, не знающим и не соблюдающим правила дорожного движения.

В завершении классного часа инспектор проверила у детей наличие световозвращающих элементов. Как выяснилось, большинство школьников носят светоотражатели на верхней одежде и рюкзаках в виде брелоков, значков и наклеек. Сотрудниками Госавтоинспекции, отмечено, что родители более ответственно стали подходить к рекомендациям о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде несовершеннолетних.

Автоинспекторы пожелали присутствующим всегда помнить и соблюдать Правила дорожного движения, ведь их соблюдение, поможет избежать участия в дорожных происшествиях.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости