Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2018 года Полицейские Республики Алтай подвели итоги профилактического мероприятия «Жилой сектор»

В целях охраны общественного порядка, выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений, стабилизации криминогенной обстановки на улицах и в общественных местах, на территории города Горно-Алтайска, Чемальского, Усть-Канского, Турочакского, Кош-Агачского и Майминского районов проведено профилактическое мероприятие «Жилой сектор».

Более 100 сотрудников полиции и 20 представителей общественных формирований правоохранительной направленности обходили квартиры и домовладения, с жителями которых проводили беседы, направленные на профилактику мошенничества и краж имущества.

Полицейские и общественники рассказали гражданам о способах обмана, которые используют мошенники для завладения денежными средствами и имуществом, и что нужно делать, чтобы не стать их жертвой, а также призвали граждан быть бдительными и внимательными, находясь в общественных местах, обращать повышенное внимание на оставленные без присмотра вещи и предметы.

В ходе мероприятий полицейские вручали гражданам памятки по обеспечению безопасности от преступных посягательств и профилактике мошенничества.

За время рейдов выявлено и раскрыто 3 преступления. За нарушение административного законодательства задержано 55 граждан. Кроме того, осуществлены проверки 120 лиц, состоящих на профилактическом учете и 37 владельцев оружия. За нарушение правил хранения изъята 1 единица оружия.

В период проведения мероприятия совершения преступлений на маршрутах патрулирования не допущено.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости