Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2018 года На территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводится профилактическое мероприятие «Обгон, встречная полоса»

С 19 по 28 февраля 2018 г.

на территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводится профилактическое мероприятие

«Обгон, встречная полоса»

, целью которого является пресечение нарушений водителями транспортных средств правил обгона с выездом на встречную полосу движения, а также принятие мер административного воздействия, исключающих факты повторного совершения правонарушения.

За данное нарушение водитель привлекается к административной ответственности по ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

За 12 месяцев 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции по ст. 12.15 КоАП РФ пресечено 203 нарушения водителями транспортных средств.

Напоминаем, что согласно п. 9.1 ПДД РФ стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Также напоминаем, что "Обгон"

– опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Госавтоинспекция призывает водителей

, совершая такой маневр как обгон убедиться в том, что они не создадут опасности и помех другим участникам движения, что может привести к печальным последствиям.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости