Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2018 года В УМВД Приморья выбрали лучшего дознавателя

Во Владивостоке завершился краевой этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений дознания Приморья на звание «Лучший по профессии». Побороться за звание лучшего дознавателя прибыли победители конкурсов, проведенных в территориальных органах УМВД России по Приморскому краю. Так, в профессиональных состязаниях приняли участие 22 полицейских. Конкурс проводится в целях повышения эффективности служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел, совершенствования их знаний, умений и навыков, заинтересованности в непрерывном росте уровня профессионального мастерства, выявления и распространения передового опыта, воспитания и обучения молодых кадров.

Сотрудниками органов дознания расследуются более 90 составов преступлений: семейные скандалы с угрозами убийства, причинение нетяжких телесных повреждений, изготовление поддельных документов и их использование, кражи, угоны, грабежи, незаконные операции с наркотиками, хулиганство. В Приморье дознаватели расследуют резонансные экологические преступления: незаконная охота, добыча и оборот водных биологических ресурсов, особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

Участники конкурса продемонстрировали умение стрелять, бегать, выполнять физические упражнения, а также знание нормативно-правовой базы.

Жюри отметило высокие показатели по огневой подготовке лейтенанта полиции Виталия Жезлова, дознавателя из отдела МВД России по Михайловскому району.

Лучший результат по правовой подготовке показала дознаватель из отдела полиции № 6 УМВД России по городу Владивостоку лейтенант полиции Анастасия Моциевская.

Старшему лейтенанту полиции Леониду Боднарю, дознавателю из межниципального отдела МВД России «Дальнереченский» присуждено 1 место по специальной подготовке.

Сильнейшей в физической подготовке оказалась сотрудница отдела МВД России по Надеждинскому району старший лейтенант полиции Анна Машкина.

В результате упорной борьбы лучшим дознавателем по всем показателям признан старший дознаватель отдела МВД России по Пограничному району майор полиции Николай Хиврич. Он поборется за статус лучшего дознавателя на Всероссийском конкурсе МВД «Лучший по профессии».

Второе место по итогам конкурса профессионального мастерства занял лейтенант полиции Виталий Жезлов.

На почетном третьем месте - лейтенант полиции Марина Шеремет, дознаватель из отдела МВД России по городу Партизанску.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости