Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 февраля 2018 года Сотрудники уголовного розыска инициативно выявили кражу 45,5 тысяч рублей с банковской карты

Сотрудниками ОП№4 УМВД России по го Саранск установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи денежных средств с банковской карты, принадлежащей 51-летнему местному жителю.

В ходе оперативных мероприятий полицейским поступила информация о причастности 38-летнего ранее судимого жителя Саранска к хищению 45 610 рублей. При проверке данный факт подтвердился. Предполагаемый подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении кражи.

По данным правоохранителей, 8 февраля 2018 года подозреваемый находился в гостях у потерпевшего, где они распивали спиртные напитки, которые приобрели за счет хозяина жилища в соседнем магазине. Когда владелец банковской карты расплачивался за алкогольные напитки по безналичному расчету, подозреваемый запомнил пин-код. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник похитил кредитку приятеля и обналичил ее в несколько этапов посредством банкоматов. После этого он выкинул карту, а денежные средства потратил на развлечения в кафе.

О том, что с его личного счета списано более 45 тысяч рублей потерпевший узнал от сотрудников полиции. В настоящее время мужчина написал заявление о привлечении фигуранта преступления к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости