Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2018 года Житель Первомайского района обвиняется в краже электрокабеля

В октябре 2015 года 49-летний житель Первомайского района через проем в заборе сельхозпредприятия, расположенного в районе села Иловай-Рождественское, пробрался внутрь, где ножовкой по металлу отпилил часть электрокабеля. С похищенным 9-метровым отрезком провода он незамеченным выбрался за охраняемый периметр. После обжига похищенного кабеля он сдал его в пункт приема лома металла, за что получил около полутора тысяч рублей. Деньги житель Первомайского района потратил на спиртное.

О пропаже кабеля стало известно в тот же вечер. Представитель предприятия обратился за помощью в органы внутренних дел. Прибывшие полицейские опросили охранников, других работников предприятия, изучили место преступления, взяли образцы среза. Однако по «горячим следам» раскрыть кражу не представилось возможным.

Сотрудниками уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции опрашивались жители близлежащих сел, проводились беседы с ранее судимыми лицами, проживающими в районе, проводился розыск возможных свидетелей. Оперативную информацию удалось получить только в октябре 2017 года. 49-летний житель деревни Фонвизино был доставлен в отдел внутренних дел и опрошен полицейскими. Он признался, что давно приметил, по его мнению, бесхозный металл и решил этим воспользоваться.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейскими опрошены свидетели преступления, собраны необходимые улики и доказательства. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением передано в прокуратуру района для утверждения. Окончательное решение и виновности жителя Первомайского района вынесет суд.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости