Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2018 года Полицейские ППС по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества из салона автомобиля калининградца

В Калининграде наряд патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержал подозреваемого в краже имущества из автомобиля «Мерседес», принадлежащего 27-летнему горожанину. По данным полиции, к хищению причастен 20-летний калининградец, ранее неоднократно судимый за кражи.

Преступление было совершено в ночное время во дворе одного из домов по улице Любови Шевцовой. По предварительным данным, владелец транспортного средства забыл запереть одну из дверей, чем и воспользовался злоумышленник. Из салона он похитил автомагнитолу, фонарик и портмоне с документами.

Патрулировавшие окрестные улицы сотрудники ППС задержали подозреваемого неподалеку от места происшествия. Со слов задержанного, похищенное имущество он спрятал возле подвала одной из многоэтажек.

Оперативники уголовного розыска собрали достаточную доказательную базу причастности молодого человека к противоправному деянию. В отношении 20-летнего калининградца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Во избежание подобных случаев полицейские призывают автовладельцев быть внимательными, не оставлять двери и окна транспортных средств открытыми. Покидая салон автомобиля даже на непродолжительное время, не оставляйте внутри ценные вещи и денежные средства.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости