Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 февраля 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабежах салонов сотовой связи

Двое ранее судимых жителей краевой столицы совершили два открытых хищения дорогостоящих гаджетов.

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимых местных жителей, причастных к двум фактам хищений мобильных телефонов на общую сумму порядка 370 тысяч рублей.

Оперативникам отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску и их коллегам из отдела полиции №1 установлено, что двое 27-летних жителей краевого центра могут быть причастны к серии хищений смартфонов из салонов по продаже мобильных средств связи.

Установлено, в конце января в вечернее время подельники зашли в павильон, расположенный в Индустриальном районе дальневосточной столицы. Свои лица они прятали под шарфами. В помещении находилась только менеджер. Сообщники, действуя группой лиц по предварительному сговору, силой открыли стеклянный стеллаж, где были выставлены наиболее дорогие модели сотовых теелфонов и открыто похитили четыре смартфона суммарной стоимостью около 180 тысяч рублей.

Черед две недели по аналогичному сценарию один из злоумышленников похитил гаджеты с витрины салона, расположенного в том же районе. В павильон он пришел перед закрытием, поздоровался с продавцом, разбил стекло демонстрационной конструкции, и скрылся с тремя похищенными смартфонами. После ревизии ущерб представители компании оценили в сумму порядка 190 тысяч рублей.

Ранее злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за различные имущественные преступления, среди которых кражи и грабежи. Гаджеты они продали сразу после совершения преступлений неизвестным, а денежные средства тратили на развлечения и покупку спиртного. Сотрудники полиции принимают меры к возврату похищенного.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания, меру пресечения им изберет суд.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 18:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости