Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 февраля 2018 года Орловские полицейские проявили себя в зимнем служебном двоеборье

Чемпионат УМВД по зимнему служебному двоеборью состоялся в рамках «Спартакиады-2018».

В спортивном мероприятии приняли участие сотрудники различных подразделений ОВД области. Это состязание включает в себя лыжную гонку и стрельбу из боевого оружия и проводится в целях подготовки и формирования сборной команды УМВД для участия в первенстве ВФСО «Динамо» по зимнему двоеборью.

Соревнования проводились в трех возрастных группах среди мужчин, а также общим зачетом среди женщин. Сначала участники проявили свою меткость в стрельбе по мишеням из пистолета Макарова. Затем их ждала лыжная гонка, дистанция составила три километра.

По результатам двух этапов соревнований в командном зачете первое место в каждой группе соответственно заняли команды ОБППСП УМВД России по г. Орлу, ОМВД России по Урицкому району и Экспертно-криминалистического центра УМВД.

В личном зачете в возрастной категории до 35 лет первое место занял сотрудник ППСП Андрей Кузин, в категории 35-29 лет лучшим стал Николай Псарев, сотрудник УМВД России по г. Орлу, а в возрастной категории старше 40 лет «золото» досталось Николаю Варнавскому, пенсионеру ОВД, сотруднику УКОН УМВД.

Призеры двоеборья получили дипломы, грамоты, медали, кубки и ценные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область