Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 февраля 2018 года В Волжске и Козьмодемьянске полицейские устанавливают подозреваемых в кражах из автомашин

МВД по Республике Марий Эл рекомендует автовладельцам позаботиться о сохранности своего имущества.

Так в дежурную часть МО МВД России «Волжский» обратился 25-летний местный житель с заявлением о краже из его автомобиля ценного имущества. Молодой человек сообщил, что автомашина была припаркована у дома по ул. Гагарина. 18 февраля вечером он обнаружил, что из вскрытого багажника похищены аккумулятор, сабвуфер и два акустических усилителя. Ущерб составил порядка 8,5 тысяч рублей.

По данному факту полицейскими проводится проверка.

Днем ранее в местный отдел полиции обратился 60-летний житель г. Козьмодемьянска. Он сообщил, что рано утром обнаружил, что с его автомашины, припаркованной во дворе дома по ул. 2-й микрорайон, злоумышленники сняли четыре колеса. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых и местонахождении похищенного имущества.

МВД по Республике Марий Эл рекомендует гражданам установить на автомашины дополнительные механические противоугонные средства. Автомобильные колеса рекомендуется прикрутить «секретными» болтами или гайками. Уходя, даже на непродолжительное время, проверьте работает ли сигнализация в штатном режиме, убедитесь, что все двери и окна закрыты. Не оставляйте в салоне ценные вещи.

Полиция также рекомендует парковать автомобили в людных, хорошо просматриваемых местах, а при наличии возможности на охраняемых, оборудованных видеонаблюдением автостоянках.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости