Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2018 года В Кемеровской области осуждена за мошенничество создательница фиктивных интернет-магазинов

Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимой 27-летней местной жительницы. Ей инкриминировалось совершение 6 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что в социальных сетях злоумышленница создавала страницы, на которых выкладывала фотографии, скаченные из Интернета, и предлагала по выгодной цене детские вещи. Своим клиентам она сообщала, что работает только по предоплате. Когда покупатели перечисляли деньги, она вносила их в черный список и прекращала общение. По такой схеме аферистка обманула жителей Санкт-Петербурга, Московской области, Челябинска и Ульяновска. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 40 000 рублей.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база. Суд изучил материалы уголовного дела и признал фигурантку виновной по каждому из эпизодов мошенничества. Она приговорена к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости