Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Лабытнанги совместно с педагогами провели ежегодный городской конкурс «Безопасное колесо – 2018»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Лабытнанги совместно с педагогами МАОУ ДО «Центр технического творчества» организовали и провели ежегодный городской конкурс «Безопасное колесо – 2018», в котором приняли участие учащиеся среднего звена: 5 отрядов юных инспекторов движения школ города.

Основной целью данного конкурса является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся. В конкурсе приняли участие все школы города, а также группы болельщиков.

По традиции соревнования проходили в несколько этапов: творческое представление команд, на которых ребята показали агитационно-пропагандистские презентации по формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах; конкурс на знание ПДД, здесь ребятам за отведенное время необходимо было ответить на вопросы по Правилам дорожного движения; знание основ оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, где юные инспекторы движения ответили на вопросы по знанию автомобильной аптечки и продемонстрировали навыки оказания доврачебной помощи; фигурное вождение велосипеда, где ребята показали виртуозное управление велосипедом на специальной трассе.

В ходе проведенного мероприятия школьники проявили не только отличные знания, но и смекалку, артистические способности, художественное мастерство.

По итогам конкурса первое общекомандное место заняла команда ЮИД МАОУ СОШ № 3, второе место – команда ЮИД МАОУ СОШ № 1 и третье – команда ЮИД МАОУ «Гимназия» г. Лабытнанги. Победителям и участникам конкурса были вручены грамоты и памятные подарки.

Победители конкурса, ребята из школы № 3, представят команду в окружном конкурсе юных инспекторов дорожного движения.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Лабытнанги Владислав Зинченко отметил, что конкурс «Безопасное колесо» проходит ежегодно и имеет большую социальную значимость, поскольку направлен на формирование у школьников навыков безопасного участия в дорожном движении и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также формирует ответственную модель поведения детей на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости