Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2018 года В Канске водитель и пассажир помещены под арест за воспрепятствование полицейским в задержании автомобиля

На основании собранных сотрудниками Госавтоинспекции г. Канска материалов суд признал двух местных жителей виновными в неповиновении законному распоряжению сотрудников полиции и препятствованию в задержании автомобиля.

Во время патрулирования улиц города Канска сотрудниками ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль «Мазда» под управлением 28-летнего водителя. Полицейские установили, что у водителя имеются признаки опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Отказ от процедуры освидетельствования и нетрезвое состояние автомобилиста стали для госавтоинспекторов основанием для временного задержания его машины и помещения ее на специализированную стоянку. Однако молодой человек вместе с 29-летним пассажиром иномарки стали препятствовать полицейским при погрузке транспорта на эвакуатор и на неоднократные их требования прекратить противоправные действия не реагировали.

В связи с этим сотрудниками ГИБДД оба правонарушителя были задержаны и доставлены в судебный орган. Суд признал мужчин виновными в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции» и назначил каждому по пять суток административного ареста.

Кроме того, инспекторами ДПС в отношении водителя за невыполнение требования о прохождении медицинского свидетельствования на состояние опьянения составлен административный материал и направлен в суд для принятия решения. В данном случае мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости