Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2018 года На Таймыре полицейские изъяли незаконно выловленную рыбу осетровых пород

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району возбудили уголовное дело по факту незаконного вылова сибирского осетра.

В ходе проведения рейдовых мероприятий по выявлению незаконной добычи, хранения водных биологических ресурсов в окрестностях поселка Носок участковыми уполномоченными Отдела МВД России по Таймырскому району были обнаружены сани, в которых находилось 12 экземпляров рыбы. По результатам проведенной экспертизы установлено, что данная рыба - осётр сибирский, который внесен в Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к противоправному деянию причастен 46-летний житель посёлка Носок. Ущерб, нанесённый в результате незаконного вылова, составил более 100 тысяч рублей.

Дознавателями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости