Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2018 года В Белгородском районе оперативники раскрыли кражу автомобиля

О краже автомобиля в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району сообщил житель села Драгунское 1967 года рождения. Автовладелец рассказал, что несколько недель его автомобиль «ВАЗ-2104», поврежденный после ДТП, был припаркован на въезде в частный сектор.

Полицейские установили, что к хищению может быть причастен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина 1984 года рождения – житель соседнего села. В результате проверки в гараже злоумышленника оперативники обнаружили автомобиль потерпевшего уже в разобранном состоянии. Подозреваемого задержали и доставили в райотдел для дальнейших разбирательств. С его слов, транспортное средство потерпевшего он буксировал на своем автомобиле и планировал продать по запчастям.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости