Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 февраля 2018 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков побывали в школах Кировского района

В ряде школ Кировского района состоялись профилактические беседы с демонстрацией фото и видео – материалов, организованные УКОН и ПДН МВД по РСО – Алания. Мероприятия строились по принципу «живого общения», где каждый ребенок принимал участие в обсуждении темы, задавал вопросы, предлагал свои пути решения данной проблемы.

Учащиеся общеобразовательной школы №1 с. Эльхотово с большим интересом слушали выступающих, задавали много вопросов о правовой ответственности за участие в незаконном обороте наркотических и психотропных веществ и о влиянии синтетических наркотиков на организм человека. Демонстрации оперативной съемки задержания молодой женщины под воздействием наркотиков «соли», произвела на участников мероприятия неизгладимое впечатление и если у кого-то еще были сомнения относительно «стоит пробовать или нет?», то теперь звучало твердое «НЕТ!»

В СОШ с. Комсомольское особый акцент ребята сделали на таких табачных изделиях, как «снюс» и «насвай». Вначале информация о том, что данные вещества не являются наркотическим, удивила детей. Но, посмотрев видеоролик и послушав мнение специалистов, учащиеся решили, что, вреда от них тоже достаточно и лучше от всего, что может стать причиной физической и моральной деградации, держаться подальше.

В течение текущего учебного года, подобные мероприятия планируется провести во всех школах республик, включая отдаленные населенные пункты.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости