Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 февраля 2018 года По обвинению в совершении тяжкого преступления осужден житель Ельниковского района

В Мордовии вынесен приговор в отношении 52-летнего жителя селе Ельники обвиняемого в совершении тяжкого преступления.

Напомним, в ОП№11 ММО МВД России «Краснослободский» поступило сообщение от местного жителя, 1967 года рождения, об исчезновении родственника, 1974 года рождения. По его словам, они вместе вышли в лес за грибами, где между ними произошел конфликт, и, якобы, обидевшись, брат ушел в неизвестном направлении.

С целью установления местонахождения пропавшего и подробностей все обстоятельств его исчезновения сотрудниками полиции был проведен комплекс розыскных мероприятий. При общении с заявителем правоохранители обратили внимание на ряд несоответствий в его показаниях, что могло указывать на криминальный характер пропажи человека. В результате, тело пропавшего с колото-резаной раной груди было обнаружено на следующий день в лесном массиве, в совершенно ином направлении, как указывал мужчина. При проведении следственных действий заявитель признался в совершенном преступлении.

Установлено, что 30 сентября 2017 года в лесном массиве, расположенном в 27-метрах от автодороги с.Ельники – с.Надежкино, между мужчинами в ходе совместного распития спиртного возникла ссора, причиной которой, со слов осужденного, стало нежелание его брата ухаживать за престарелым отцом, а также постоянное злоупотребление потерпевшим алкогольных напитков. В результате конфликта пенсионер нанес пострадавшему один удар ножом в область груди, от которого тот скончался на месте. Осознав последствия совершенного противоправного деяния, мужчина заявил о пропаже брата, а чтобы снять с себя подозрения лично участвовал в его поисках.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости