Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2018 года В Иркутске в преддверии дня защитника Отечества состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди сотрудников полиции

В Иркутске в преддверии дня защитника Отечества состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди сотрудников Межмуниципального управления МВД.

В состязаниях приняли участие лучшие представители подразделений МУ МВД России «Иркутское». Всего было сформировано 9 команд, участники которых на должном уровне продемонстрировали навыки владения пистолетом Макарова. 25 сотрудников боролись не только за победу своего подразделения, но и за личное первенство.

Помощник начальника городского Управления майор внутренней службы Илья Юрьев отметил, что сотрудники с каждым разом улучшают свои результаты и показывают положительную динамику в стрельбе. Кроме спортивного азарта, практические занятия по стрельбе полезны тем, что являются основной формой огневой подготовки и направлены на поддержание и совершенствование навыков владения оружием сотрудниками полиции. Наряду с мужчинами упражнения выполняют и женщины. По оценкам инструкторов, они стреляют ничуть не хуже представителей сильного пола.

В результате по решению судейской коллегии, в командном первенстве одержали победу сотрудники изолятора временного содержания МУ МВД России «Иркутское». С небольшим отрывом в очках второе место досталось ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское». На третью ступень пьедестала встала команда отдела полиции №8МУ МВД России «Иркутское».

В личном зачёте призовые места распределились следующим образом:

- среди мужчин первое место с результатом 151 очков занял помощник дежурного ИВС старшина полиции Сорокин Александр;

- среди женщин первое место с результатом 68 очков заняла командир отделения ОБОКПО старшина полиции Хамитова Анна.

Победители соревнований получили ценные призы и почетные грамоты.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости