Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2018 года Мичуринские полицейские раскрыли дачную кражу

16 февраля полицейскими раскрыта кража, совершенная ранее. 25 января в дежурную часть полиции ОМВД по городу Мичуринску поступило сообщение о краже. Оперативная группа выехала на улицу Грушевую в местное дачное сообщество. Потерпевшая 60-летняя женщина рассказала, что из ее дачного дома пропало имущество. Осмотрев жилище, сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник внутрь, взломав дверной замок. Из помещения воришка похитил медные комплектующие к холодильнику.

Сотрудники уголовного розыска и участковые полиции опросили всех возможных очевидцев кражи. После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника задержали. Им оказался гражданин 1999 г. р. Парня доставили в полицию, где он сознался в содеянном. Задержанный пояснил, что уже сбыл похищенные медные детали в пункт приема металлолома, а деньги потратил. Ранее парень уже попадал в поле зрения правоохранителей.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции обращают ваше внимание:

Граждане, будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила предосторожности. В осенне-зимний период времени учащаются случаи хищения дачного имущества. Дачи остаются без присмотра, что привлекает злоумышленников. Воришки уносят все, что плохо лежит. От металлической посуды до бытовой техники. Чтобы избежать проникновения, необходимо ставить надежные замки и двери, решетки на окна, высокие заборы также создадут препятствие на пути злоумышленников. Необходимо позаботиться о сохранности своего имущества и заранее перевозить все ценное в город. В зимний период чаще проверяйте свои дачи.

Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила предосторожности, это поможет избежать многих неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости