Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2018 года В Калининграде полицейские задержали таксиста по подозрению в краже подарков и цветов у клиентов, возвращавшихся с торжества

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по Калининграду установили причастность 40-летнего таксиста к имущественному преступлению. От действия подозреваемого пострадали горожане, возвращавшиеся с празднования юбилея. Подъехав к дому по улице Беговой, они вышли и забыли в автомобиле цветы, алкоголь и упаковки с подарками. Водитель транспортного средства воспользовался беспечностью пассажиров и похитил их имущество. Сумма ущерба составила 99 000 рублей.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Скрываясь от правосудия, 40-летний калининградец сменил место жительства и прятался в квартире родителей, а после - у подруги. Оперативники выследили злоумышленника и задержали его.

Следователи возбудили в отношении калининградца уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Горожанин может лишиться свободы на срок до пяти лет. Ранее мужчина судим за неуплату алиментов.

Полиция призывает граждан быть внимательными и не оставлять личные вещи без присмотра в общественных местах, развлекательных заведениях и такси.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости